Conteúdo em breve! X

Arroio Grande, 16 de Novembro de 2018

A CÂMARA

Mesa Diretora:

Presidente: Vereador: Itamar Botelho da Silva - PDT
Vice-Presidente: Vereador: Mauro Nunes Telles – PSD
1º Secretário: Vereador: Alexandre Cardozo da Silva - PDT
2º Secretário: Vereador: Joaquim Vandré Brasil Vieira - PP

Comissões:

Comissão de Justiça e Redação:

Presidente: Vereador: Alexandre Cardozo da Silva - PDT
Relator: Vereador: Idimar Furtado da Silva – PTB
Componentes: Vereador: José Cláudio Ávila da Silva - PP

Comissão de Finanças e Orçamento:

Presidente: Vereador: Mauro Nunes Telles – PSD
Relator: Vereador: Oscar Schuster Neto - PDT
Componentes: Vereador: José Luiz Garcia Kosby - PDT

Comissão de Saúde Educação:

Presidente: Vereador: Alexandre Cardozo da Silva - PDT
Relator: Vereador: Joaquim Vandré Brasil Vieira - PP
Componentes: Vereador: Oscar Schuster Neto - PDT

Comissão Agro-Pastoril e Industrial:

Presidente: Vereador: Idimar Furtado da Silva – PTB
Relator: Vereador: José Cláudio Ávila da Silva - PP
Componentes: Vereador: Sidney Jesus Mattos Bretanha – PSB

Comissão de Cidadania e Direitos Humanos:

Presidente: José Luiz Garcia Kosby - PDT
Relator: Joaquim Vandré Brasil Vieira - PP
Componentes: Sidney Jesus Mattos Bretanha – PSB

Comissão Representativa:

Alexandre Cardozo da Silva – PDT
Itamar Botelho da Silva - PDT
Joaquim Vandré Brasil Vieira – PP
José Cláudio Ávila da Silva - PP
Sidney Jesus Mattos Bretanha – PSB

Servidores:

Diretoria Geral: Aírton Cléo Barbosa da Costa
Chefe de Gabinete da Presidência: Maicon Conceição de Souza
Assessoria Jurídica: Cláudio Serpa Silva Júnior
Escrituário: Celerino Botelho Flores
Auxiliar de Serviço: Elizandro Rodrigues de Rodrigues
Assessoria de Imprensa: Alexandre Gonçalves Silva
Assessoria Parlamentar: Angélica Pereira Machado
Telefonista: Eliziane Ferreira Caetano Furtado
Auxiliares de Limpeza: Leandro Gonçalves Silva e Ronaldo dos Santos Rodrigues
Contratação emergencial: Alessandra Marinho

Líderes de Bancada:

PP: José Cláudio Ávila da Silva
PDT: José Luiz Garcia Kosby
PSD: Mauro Nunes Telles
PSB: Sidney Jesus Mattos Bretanha
PTB: Idimar Furtado da Silva



Create